«Мерседес» Брежнева и его четыре трупа

«Мерседес» Брежнева и его четыре трупаРанним утром 2 декабря на перекрестке Искровского проспекта с улицей Подвойского столкнулись «Мерседес» и «Соболь». В перевернутом развороченном микроавтобусе погибли все – 4 человека. В иномарке серьезно пострадал пассажир. Водитель смог выбраться и сбежать. Личность владельца «Мерседеса» удалось установить, им оказался 25-летний молодой человек по фамилии Брежнев, а вот поговорить с ним у полиции пока не получается.

Авария произошла около шести часов утра. Внедорожник Mercedes ML 2002 года выпуска с областными номерами выехал на перекресток Искровского проспекта и улицы Подвойского и на большой скорости протаранил микроавтобус «ГАЗ Соболь», развозивший после работы сотрудников ГУП «Горэлектротранс» (фото).

В микроавтобусе, помимо водителя, находились трое пассажиров – сотрудники отдела внутреннего контроля предприятия. Все четверо погибли, а их тела разбросало на несколько метров. У 38-летней Инны Шаповаловой остался 11-летний ребенок, у 50-летнего Алексея Дубенского – 13-летний, у 52-летнего Сергея Демидова – двое взрослых, 51-летний водитель Олег Хвостов тоже был не одинок.

Серебристому Mercedes ML уже 15 лет, но номера на нем красивые – «800». От удара у иномарки вырвало двигатель. Водитель смог выбраться и сбежать, оставив в машине раненого пассажира. «Гонщика» объявили в розыск, пассажира в тяжелом состоянии госпитализировали.

Личность владельца «Мерседеса» установили, им оказался 25-летний Александр Брежнев. У полиции есть основания полагать, что он и находился за рулем иномарки в момент ДТП, сообщает 47News. Проживает он вместе с отцом, бывшим военным, в коммунальной квартире на Таврической улице. Около 10 часов утра туда наведались оперативники уголовного розыска, но молодого человека дома не застали.

На жизнь Александр Брежнев зарабатывает торговлей строительными материалами. Во всяком случае, по данным «СПАРК-Интерфакс», он директор некоего ООО «Торгстрой». Компания зарегистрирована в 2016 году. Данных о финансовых успехах фирмы нет. Ранее Брежнев был индивидуальным предпринимателем и пытался заниматься грузоперевозками.

Судя по фотографиям в соцсетях, Александр фанат автомобилей. Он явно не шикует, но фото с дорогими машинами и с вечеринок последние годы у него становилось все больше. Подробно личность владельца «Мерседеса»-убийцы проанализировали 47News.

справа Мирзоев, в центре Брежнев; фото из Instagram                                                                                                                    Выживший пассажир иномарки оказался приятелем Брежнева. Молодому человеку тоже 25 лет, а примерно в час ночи 2 декабря – за 4 часа до трагедии – он выложил на своей странице в Instagram фотографию из ночного клуба. В комментарии под фото один из его знакомых написал: «брежнев красавец».

На звонки и СМС журналистов Брежнев не ответил. Полицейские ищут его до сих пор.

В то же время, как рассказал «Фонтанке» один из сотрудников ГИБДД, который непосредственно участвовал в осмотре места ДТП, такого трагичного итога можно было бы избежать, если бы водитель и пассажиры «Соболя» были пристегнуты.

Источник

Похожие новости