В Федерации автовладельцев России призвали усилить госрегулирование в сфере такси

В Федерации автовладельцев России призвали усилить госрегулирование в сфере таксиГосударственное регулирование за оказанием услуг в сфере таксомоторных перевозок необходимо в обязательном порядке, заявил в комментарии «Парламентской газете» руководитель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев.

По его словам, проверки работников в данной отрасли носят относительных характер, из-за чего необходимо усиление контроля.

«Таксисты сегодня брошены на произвол судьбы, предоставлены сами себе. Проверки относительны. Даже в такие серьёзные агрегаторы, как «Яндекс», Uber, Gett, которые заявляют, что они проводят проверки, устроиться туда проще простого», — сказал эксперт.

Как отметил Канаев, в результате, например, в Москве половина таксистов — выходцы из Средней Азии, не имеющие даже водительского удостоверения.

«Точно нужно усиливать государственное регулирование, причём не только за таксистами, но и за агрегаторами», — заключил глава ФАР.

Ранее широкое общественное обсуждение вызвало видео, на котором мужчина заставляет двух девушек умыть лицо зелёнкой. Голос за кадром уточнил, что это наказание за неоплату проезда. Правоохранительные органы по данному факту начали проверку.

Источник

Похожие новости