Проверка таксистов на вокзале и в Пулково показала: нелегал – каждый шестой

Проверка таксистов на вокзале и в Пулково показала: нелегал – каждый шестойКаждый шестой таксист из проверенных петербургской полицией, как оказалось, работает нелегально. Таковы результаты рейда, проведённого на Московском вокзале и в аэропорту Пулково сотрудниками ГУ МВД, в том числе УГИБДД и Управления по вопросам миграции, вместе с комитетом по транспорту.

Как сообщается на сайте главка, оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальное такси» состоялось 26 августа. Одновременно работали две группы проверяющих, они охватили 158 машин.

Итога таков. Сотрудники ГИБДД составили 26 протоколов в отношении водителей, у которых отсутствовало разрешение на перевозку пассажиров и багажа легковым такси и был незаконно установлен опознавательный знак такси. Больше половины из них нарушили правила остановки или стоянки и не соблюдали требования дорожных знаков и разметки. Многие водители не прошли обязательный предрейсовый технический и медицинский осмотр.

Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России привлекли семерых «бомбил» к административной ответственности по части 3 статьи 18.8 КоАП РФ («Нарушение иностранным гражданином правил въезда либо режима пребывания в РФ»).

При этом все машины имели принадлежность к тому или иному официальному перевозчику и осуществляли перевозку пассажиров с действующими разрешениями на осуществление деятельности такси на территории города, отмечается в сообщении.

Источник

Похожие новости