Москва не вошла в топ-20 городов мира по стоимости такси

Картинки по запросу москва таксиЭксперты проанализировали цену на поездку в 80 крупнейших городах мира.

Поездка на такси влетит в копеечку в Цюрихе, где пассажиру придется заплатить в среднем 1 415 рублей за 3 км пути. На втором месте по дороговизне сервиса такси — Женева, в которой поездка будет стоить 990 рублей. Таким данные содержатся в исследовании британского сервиса Carspring, на который ссылается газета «Известия ».

В Москве, по подсчетам компании, пользователи сервиса такси платят в среднем 261 рубль. С таким результатом столица России оказалась на 24 строчке рейтинга. Чуть дороже обойдется такси в Таллине — 266 рублей, и чуть дешевле — 236 рублей — в Афинах. Самые низкие тарифы оказались в Мумбаи.

Примечательно, что по стоимости километра пути Москва вошла в топ-3 самых дешевых городов: в среднем пассажир платит 15 рублей. Дешевле такси только в Каире. Цюрих, между тем, по этому показателю вновь оказался самым дорогим: там за километр взимают в среднем 294 рубля.

Еще один рейтинг отражает стоимость подачи машины. По этому показателю Москва сравнялась с Чикаго — 188 и 185 рублей соответственно. Для сравнения, в Цюрихе за подачу берут 470 рублей, а в Тунисе — 11 рублей.
Кроме того, эксперты выяснили, какие автомобили чаще всего используются таксистами: в Москве, как и в Варшаве, Дублине, Эдинбурге и Манчестере, наибольшей популярностью пользуется Ford Mondeo, считают в Carspring.

Источник

Похожие новости