Жалоба на смс от такси обошлась компании в 100 000 рублей

Жалоба на смс от такси обошлась компании в 100 000 рублейАрбитражный суд города Москвы подтвердил законность постановления Липецкого УФАС России о привлечении к административной ответственности ООО «Крафт Телеком», сообщают местные антимонопольщики.

 В Липецкое УФАС России обратился гражданин, сообщив о поступлении на его мобильный телефон смс-сообщения: «Экономь на такси! 40 руб. подача такси + 10 руб. за км! Звони…». Поскольку указанное смс носит рекламный характер, в то время как согласие абонента на получение данной рекламы получено не было, по данному факту в отношении ООО «Крафт Телеком», как лица, распространившего смс, возбуждено дело.

Липецким УФАС России установлено, что предприятие являлось одним из посредников в цепочке инициаторов рассылки. При этом, у каждого из них имелась возможность предварительно удостовериться о наличии согласия абонентов на получение таких смс-сообщений.

За совершение административного правонарушения на компанию в Липецке наложили штраф в 100 000 рублей. Решение липецких антимонопольщиков устояло в Арбитражном суде города Москвы. Суд подтвердил законность действий Липецкого УФАС России.

Источник

Похожие новости