ЛДПР: Отсутствие закона о такси порождает риск использования перевозчиков с целью теракта

ЛДПР: Отсутствие закона о такси порождает риск использования перевозчиков с целью терактаВ ЛДПР призывают к принятию законопроекта о деятельности такси в России из-за риска использования приложений для вызова такси с целью террористического акта. Об этом заявил депутат от фракции ЛДПР Александр Старовойтов.

«Сейчас я не первый вспомнил о законе о такси. Посмотрите, что у нас сейчас происходит за последнее время? Я имею ввиду террористические акты. Вот я более чем уверен, что, не дай Бог, конечно, если кому-то из террористов придет в голову идея вызвать через приложение Uber непонятного какого-то водителя, передать дальше сумку, сказать «отвези туда-то и туда-то», а дальше у него окажется какой-то груз, эквивалентный килограмму тратила, не дай Бог, рванет в местах общего скопления. Но я думаю, что после этого, когда Следственный комитет и Федеральная служба безопасности начнут разбираться в этом вопросе, все очень быстро забегают по закону о такси и скажут «почему же у вас невозможно отследить целую отрасль, кто в ней задействован и кто в ней работает», — сказал А.Старовойтов.

По его словам, в настоящее время не представляется возможным регулирование деятельности мобильных приложений для вызова такси.

«Весь шестой созыв мы спорили о том, каково же все-таки должно быть такси в Российской Федерации. Есть огромное количество диспетчерских служб, приложений: Uber, Яндекс-Такси и прочее и прочее. И в чем основная проблема? Проблема заключается в том, что получая заказ от клиента через приложение, агрегатор передает этот заказ любому желающему, кто установил себе это приложение, легальный ты перевозчик, нелегальный перевозчик, абсолютно плевать», — добавил депутат.

Источник

Похожие новости