Таксисту на машине Uber не повезло с заказом такси «Везет»

Во Всеволожском районе Ленинградской области таксиста пытались задушить ремнем, когда он на машине Uber выполнял заказ такси «Везет», сообщили 47news в правоохранительных органах.

Выяснилось, что в три часа ночи 18 февраля злоумышленники заказали поездку через диспетчера такси «Везет» от дома во 2-м микрорайоне поселка имени Свердлова на улицу Кржижановского в Петербурге. Машина прибыла примерно через час. Один из мужчин сел на переднее сиденье, другой назад. Нападение на водителя такси произошло примерно через десять минут после начала движения машины. Пассажир, сидевший сзади, накинул ремень на шею водителя и стал его душить. Резко затормозив, жертве удалось освободиться и выскочить из салона.

Из-за того, что телефон у таксиста остался в машине, в полицию он смог обратиться лишь в шестом часу утра.

Сам автомобиль, предположительно, был арендован у такси Uber.

Напомним, что в ночь на 18 февраля при въезде в поселок Новосаратовка Всеволожского района двое неизвестных пассажиров в автомобиле «Фиат» ремнем безопасности попытались задушить 54-летнего водителя. Грабители уехали на машине мужчины. Возбуждено уголовное дело по статье «разбой».

С пресс-службой Uber связаться не удалось, в такси «Везет» сообщили 47news, что в компании нет уполномоченных общаться со СМИ.

Источник

Похожие новости