Француз требует у Uber 45 млн евро за разрушенный брак

Француз требует у Uber 45 млн евро за разрушенный бракСбой в приложении вызова такси позволил жене следить за его перемещениями.

Житель Лазурного Берега подал в суд иск против компании Uber, предоставляющей услуги такси, пишет Le Figaro. Как утверждает истец, сбой в мобильном приложении стал причиной распада его брака.

Француз, по его словам, имел неосторожность однажды войти в свой аккаунт Uber с айфона жены. Как выяснилось, после этого всякий раз, когда истец пользовался услугами такси, она получала уведомления с указанием точки отправления, места назначения, времени и стоимости поездки. Проанализировав эти данные, женщина сделала вывод о том, что супруг ей изменяет, и потребовала развода. Теперь француз, который настаивает на том, что вышел из аккаунта, прежде чем вернуть вернуть айфон жене, хочет получить с Uber компенсацию в размере 45 млн евро.

Интересно, что, по данным Le Figaro, в приложении Uber для iOS действительно допущена ошибка, из-за которой сервис привязывает уведомления к айфону, при помощи которого был совершен пусть даже однократный вход в аккаунт. С устройствами, работающими на операционной системе Android, такого не происходит. Официальный представитель компании отказался обсуждать с французскими журналистами поданный иск. Первые слушания по делу пройдут в марте этого года.

Источник

Похожие новости