С московскими бомбилами борются «Заслоном»

С московскими бомбилами борются "Заслоном"Сотрудники ДПС ставили заслоны на пути таксистов-нелегалов. Так называемые бомбилы, которые еще недавно ездили на ветхих «Жигулях», теперь возят людей на иномарках желтого цвета и даже с шашечками. Однако лицензию и даже разрешение на работу и проживание в России могут предъявить далеко не все.

Взмах жезла — и такси послушно останавливается. Инспекторы просят водителя показать лицензию на перевоз пассажиров, а ее нет.

«Миграционная карта до июля у вас», — отмечает инспектор.

В Москве подводят первые итоги операции «Заслон». Всю минувшую неделю на столичных дорогах задерживали нелегальных таксистов.

«За прошедший период сотрудниками были выявлены факты перевозки наркотических веществ, был выявлен угонщик, выявлены факты использования поддельных документов», — рассказывает в интервью программе «Вести-Москва» начальник штаба отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ВАО ГУ МВД России по Москве Александр Клеванский.

На битых «Жигулях» бомбилы больше не ездят. Ахмед рассказал, что купил подержанную иномарку по доверенности, перекрасил в желтый цвет — пассажиры таким машинам больше доверяют — и отправился колесить по улицам города.

Источник

Похожие новости