Во Франции таксисты захватили офис Uber

Во Франции таксисты захватили офис UberМарсельский офис Uber подвергся нападению таксистов, которые ни раз уже протестовали против деятельности компании в стране. Таксисты подгадали и напали на офис, когда там проходила встреча с потенциальными водителями. Нападение выглядело следующим образом: пятьдесят автомобилей такси заблокировали подъезд к офису. Здание закидали яйцами и камнями. После чего таксисты проникли в здание и почти час удерживали руководителей представительства. Вызванные на место полицейские использовали слезоточивый газ.

Только после этого таксисты успокоились. В этот же день, 28 июня, в Марселе проходило шествие против реформы трудового кодекса. К нему и присоединились таксисты после нападения. Напомним, таксисты во Франции больше других выражают свои протесты против работы Uber в стране. Они устраивали забастовки, избивали пассажиров и водителей Uber, требовали от властей запрета на работу сервиса такси, разбивали их автомобили.

В прошлом году после самого сильного митинга президент Франции дал обещание профсоюзам таксистов, что американский онлайн сервис будет закрыт в стране. Однако Uber продолжает работать во Франции. В этом году компания получила очередной штраф от властей на восемьсот тысяч евро за отсутствие лицензии на работу.

Между тем, деятельность компании не одобряют таксисты по всему миру. Активные акции протеста проходят и во многих странах Латинской Америки, где Uber начал активную работу в этом году. Однако американская компания не сдается и продолжает нанимать новых водителей и предоставлять скидки своим клиентам.

Источник

Похожие новости