В Чили 15 тысяч таксистов протестуют против Uber

В Чили 15 тысяч таксистов протестуют против UberНесколько тысяч таксистов проехали колонной по улицам чилийской столицы в знак протеста против онлайн-сервисов частных пассажирских автоперевозок Uber и Cabify. Об этом сообщила в четверг на своем сайте радиостанция «Биобио».

По оценкам организаторов, в манифестации приняли участие более 15 тыс. водителей такси. Завершилась акция протеста у президентского дворца Ла-Монеда. Ее участники провели символические похороны Uber перед официальной резиденцией главы государства, а затем передали коллективное письмо на имя президента республики Мишель Бачелет, в котором попросили власти урегулировать ситуацию с онлайн-сервисами. В частности, таксисты обвинили компании в несоблюдении чилийского законодательства и нечестной конкуренции.

В ответ на акцию протеста Uber предложил жителям Сантьяго в течение нескольких часов пользоваться услугами сервиса бесплатно.

В апреле министр транспорта и телекоммуникаций южноамериканской республики Адрес Гомес-Лобо объявил, что полиция будет отправлять на штрафстоянку автомобили водителей, использующих Uber и Cabify. По данным властей, в ходе борьбы с незаконными перевозками с начала года были конфискованы 159 машин, связанных с данными сервисами. Источник

Похожие новости