«Яндекс.Такси» повысит цены в Петербурге с 6 мая

Начиная с 6 мая из-за повышения большей части тарифов в Петербурге и Ленобласти повысится стоимость услуг сервиса «Яндекс.Такси». В частности, каждая минута поездки по тарифу «Эконом» в Петербурге будет стоить не более 7 рублей вместо прежних 5 руб. Также вырастет и комиссия «Яндекс.Такси», которая вместо 20,4% для среднего чека теперь составит 22,8%, включая НДС и плату за программное обеспечение. Соответствующее письмо руководство сервиса направило всем водителям, сотрудничающим с «Яндекс.Такси», сообщил источник “Ъ-СПб”.

В тексте обращения также объясняется, почему именно повышается комиссия. Как отмечают в «Яндекс.Такси», сервис уже внедрил несколько эффективных технологий, например контроль скорости. «Водители сейчас превышают значительно реже, чем раньше, а значит, снижается риск аварий. В ближайших планах — система контроля за вниманием водителя. Все это — инвестиции, которые влияют на ваш и наш бизнес уже сейчас, и помогут его развитию в ближайшем будущем»,— говорится в письме водителям.

Ранее «Ъ» писал, что крупнейшие агрегаторы такси в России, включая сервис «Яндекс.Такси», выступили против инициативы передать регулирование тарифов компаниям-перевозчикам, которую ранее поддержал департамент транспорта Москвы. Это приведет к росту средней цены на поездки и увеличит срок подачи машин, утверждают компании.

Источник

Похожие новости