Шкуматов: «Яндекс.Такси» дает опасным водителям второй шанс

Координатор движения автомобилистов «Синие ведерки» Петр Шкуматов утверждает, что сервис «Яндекс.Такси» дает опасным водителям второй шанс.

«На фоне обвинений в попытке изнасилования со стороны водителя Uber, который недавно объединился с «Яндекс.Такси», объединенный агрегатор такси открывает новый портал в ад», – заявил он в Facebook.

Напомним, московская журналистка Анна Брэйн заявила в соцсетях, что ее избил и пытался изнасиловать водитель такси Uber.

Шкуматов отметил, что рейтинг водителей «является довольно объективной характеристикой». По его мнению, водители с низким рейтингом не должны работать таксистами. Но, как утверждает Шкуматов со ссылкой на «водителей «Яндекс.Такси», данный сервис «решил дать водителям, которые по той или иной причине получили низкие оценки пассажиров и были заблокированы, второй (третий… 10-й) шанс».

Шкуматов заявил, что «водительское дно» будет называться «Старт» – тариф предусматривает низкую цену на поездку и высокую комиссию агрегатора. Шкуматов отвечает, что «в других регионах» данный тариф используется для работы водителей «без проверок и излишней бюрократии», к нему подключают «всех подряд».

Как подчеркивает Шкуматов, чтобы заработать на тарифе с низкой стоимостью поездки и высокой комиссией агрегатора, водителям придется «впахивать все 24 часа подряд».

Шкуматов настаивает, что «водителям, которые не умеют работать с клиентами», нельзя позволять работать в такси.

«А нищебродскими тарифами, которые весьма нравятся публике, вымощена дорога в тот самый ад, с которого я начал. Ведь такие водители будут делать все, чтобы заработать, а это прямой путь к крайнему переутомлению и, как следствие, авариям, раненым и погибшим», – заявил Шкуматов.

16 июня в центре Москвы на пешеходном переходе автомобиль такси резко дал газ, выехал на тротуар и совершил наезд на пешеходов. Причиной наезда на пешеходов стал заснувший водитель.

Источник

Похожие новости