Таксопарки Петербурга не заметили сбой Яндекса

Засбоившие сегодня сервисы Яндекса усложнили рабочий день тем, кто зависит от Яндекс.Почты, и заставили пользоваться непривычными поисковиками. У Google зависли карты. «Мойка78» выяснила, как сбой ведущих сервисов отразился на работе такси в Петербурге.

Навигаторы и сервисы по поиску и объезду пробок — два главных помощника современного таксиста. Проблемы с этими ресурсами могли сорвать работу таксопарков. Но, как оказалось, последствия не так печальны.

«Мы не используем сервисы Яндекса в работе службы такси, поэтому сегодня никаких сбоев в работе не наблюдали», — рассказали «Мойке78» в пресс-службе «Таксовичкоф».

В петербургском такси 068 тоже заявили, что сбои в работе сервисов Яндекса таксопарку никак не помешали.

«Никаких сбоев не наблюдалось, их мы на себе не ощутили», — подчеркнули в этой службе такси.

Отметим, Петербург, Москва и Екатеринбург оказались самыми крупными очагами сбоев систем Яндекс в России. Кроме того, обе столицы засветились в карте  downdetector.ru как места, где произошли самые критичные случаи поломки поиска, почты и карт Google, а также неполадок с YouTube.

Сервис Яндекс.Деньги при этом работал в штатном режиме. Как рассказали в компании, сложности могли возникнуть на этапе авторизации. Напомним, Яндекс знобило с ночи, сбои фиксировали по всей России. В итоге Яндекс, Google и YouTube восстановили свою работу только к полудню.

Напомним, в ночь на 4 сентября в Европе был зафиксирован крупный сбой в работе социальных сетей Facebook и Instagram. Они начались около полуночи по московскому времени с того, что Фейсбук прекратил работу вообще, а в Инстаграм было невозможно загрузить новые фотографии.

Европой себя в этот момент почувствовали жители северо-западных регионов России, тоже лишившиеся возможности использовать соцсети. До этого в мировых масштабах Фейсбук «болел» 17 августа.

Тогда почти половина пользователей просто не могла подключиться к странице соцсети, еще 31 потеряли возможность войти в свой аккаунт, еще 21 процент жаловались на проблемы в работе приложений.

Источник

Похожие новости