Таксист машины, вызванной через «Яндекс-Такси», лапал и угрожал убийством будущей журналистке из Отрадного

Девушка из Ленобласти через сервис-агрегатор такси вызвала машину в Петербурге, но вместо поездки водитель попытался надругаться над пассажиркой и приказывал молчать, угрожая убить и зажимая рот. Полиция ищет и машину, и мигранта, сообщили 47news в правоохранительных органах.  

Как стало известно 47news, днём 1 сентября в петербургскую полицию обратилась 19-летняя первокурсница факультета журналистики  из города Отрадное Кировского района Ленинградской области. В одиннадцать часов утра она, находясь в Петербурге, вызвала машину через сервис «Яндекс-Такси». На вызов приехал серый «Фольксваген Поло». У одного из домов рядом с Волковским кладбищем шофёр остановился и стал угрожать пассажирке, щупать её и закрывать рот рукой, угрожая убить, если она не замолчит. Первокурснице удалось отбиться, выскочить из салона иномарки и спрятаться в ближайшем подъезде.

Автомобиль объявили в розыск. Полиция также активно ищет встречи с 30-летним хозяином машины родом из Средней Азии.

На момент подготовки заметки в пресс-службе «Яндекс-Такси» на звонок 47news не ответили.

Напомним, что 7 августа полиции сдался 33-летний водитель, сотрудничавший с сервисом заказа такси «Везёт». Мужчину искали по подозрению  в надругательстве  над пассажиркой в районе железнодорожной станции «Заневский пост» Всеволожского района Ленобласти.

Источник

Похожие новости