Работа службы социального такси 9 мая

В связи с празднованием Дня Победы будет организована транспортная доставка льготной категории граждан, имеющих право на предоставление услуг социального такси до мест проведения праздничных мероприятий и обратно.

Заявки на предоставление транспортных услуг принимаются диспетчерами социального такси не позднее, чем за 2 дня до предоставления транспортной услуги.

За транспортными услугами социального такси следует обращаться на телефон единой диспетчерской службы с многоканальным, бесплатным, круглосуточным номером 8 800-777-04-26, также транспортные услуги будут предоставлены службой «Социальное такси» Всеволожского района» по телефону 8 81370-21-201.

Категории граждан, которым будут предоставляться транспортные услуги:

Категории, услуги которым предоставляются бесплатно

Категории, услуги которым предоставляются с оплатой 25% от стоимости проезда

— Инвалиды:

*Участники Великой Отечественной Войны;

*Инвалиды Великой Отечественной Войны;

— Дети-инвалиды:

· Дети-инвалиды в возрасте до 7 лет;

· Дети-инвалиды по зрению в возрасте до 18 лет;

· Дети-инвалиды, имеющие ограничение способности к передвижению и нуждающиеся в обеспечении техническими средствами реабилитации в виде кресел-колясок, костылей, тростей, опор.

— Инвалиды:

· Инвалиды, имеющие 3 степень ограничения способности к трудовой деятельности независимо от группы инвалидности, признанные инвалидами до 01.01.2010 года без указания срока переосвидетельствования;

· Инвалиды, имеющие ограничение способности к передвижению и нуждающиеся в обеспечении техническими средствами реабилитации в виде кресел-колясок, костылей, тростей, опор;

· Инвалиды по зрению.

— Другие категории:

· Лица старше 80 лет

· Бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в периоды Второй мировой войны, имеющие 2 группу инвалидности.

· Лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Источник

Похожие новости