Парень вызвал себе Uber, но водитель был сильно пьян. Поэтому пассажир решил стать сам себе таксистом

Житель Индии после долгого перелёта решил вызвать себе такси Uber, чтобы с комфортом доехать домой. Когда парень уже собирался сесть в автомобиль, он увидел своего водителя и понял, что поездка будет очень увлекательной и надеяться ему остаётся только на себя. Потому что водитель был пьян.

Сурья Оруганти из города Бангалор, Индия, рассказал в своём твиттере историю, приключившуюся с ним по прибытии в международный аэропорт Кемпегоуда. После долгого путешествия парень вызвал себе такси Uber, чтобы добраться домой. Но когда он уже собирался сесть в прибывший автомобиль, увидел, что водитель был в весьма нетрезвом состоянии. Немного поразмыслив, Сурья понял, что ему остаётся только одно — сесть на водительское место такси и самостоятельно добраться домой. Вместе с таксистом, конечно же.


Проехать в такой «весёлой» компании ему предстояло около 30 километров. Кстати, за поездку он тоже заплатил — 845 рупий (чуть меньше 800 рублей).

Сурья также поделился видео с пьяным водителем. Судя по записи, таксист находился почти без сознания и был настолько пьян, что не мог отвечать на вопросы мужчины.

Через 20 часов служба поддержки Uber всё же связалась с парнем. В ответном письме представители сказали, что Сурье не стоило садиться за руль автомобиля, потому что это небезопасно, а также пообещали разобраться с пьяным водителем.

Официальная пресс-служба Uber в своём комментарии для The News Minute заявила, что в компании стараются предотвратить подобные случаи, но отследить каждого водителя практически невозможно.

Хотя мы принимаем все возможные меры, чтобы водители соответствовали тому, что указано о них в приложении, в редких случаях, когда этого не происходит, мы рекомендуем пассажирам немедленно отменить свои поездки и сообщить об этом в приложении, чтобы предпринять определённые меры.— Uber, пресс-служба

Представители Uber также добавили, что профиль таксиста уже удалён из приложения, а самого водителя уволили. Кроме того, в компании заявили, что Uber готов урегулировать этот вопрос с самим пассажиром, если это необходимо.

Источник

Похожие новости