От Нижнего Новгорода до соседнего подъезда: куда ездят на такси петербуржцы

В Международный день такси работники этого вида транспорта рассказали, какие поездки востребованы в Санкт-Петербурге.

Первые такси появились на улицах Лондона 22 марта 1907 года. С тех пор эта дата отмечается во многих странах как День такси. В свой профессиональный праздник сервис «Яндекс такси» опубликовал топ самых популярных мест, куда ездят петербуржцы на этом виде транспорта.

В списке оказались: аэропорт Пулково; Московский вокзал; ТРЦ «Галерея»; бары и кафе на улице Рубинштейна; бары и кафе в районе улиц Ломоносова, Думской и канала Грибоедова; Ладожский вокзал; бары и кафе на Садовой улице; ТРК «Европолис»; Финляндский вокзал; бары и кафе на Казанской улице.

В компании отметили, что поездки в бары гораздо более популярны в Петербурге по сравнению с Москвой.

— Яндекс — это все-таки сервис, которым невозможно воспользоваться без смартфона, — комментирует директор некоммерческого партнерства «Петербургское Такси» Александр Холодов. — Поэтому их данные говорят о том, что наша молодежь путешествует и выпивает. Потому что пенсионеры или средний класс привыкли к традиционному способу заказать такси — по телефону.

По словам эксперта, в последнее время популярным способом использования такси стали поездки компанией до четырех человек. Такие поездки могут оказаться дешевле, чем если бы эта компания ехала на общественном транспорте: на маршрутке с пересадкой на метро.

Источник

Похожие новости