ОНФ попросил власти Москвы разрешить социальному такси ездить по выделенным полосам

Активисты московского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) направили обращение к столичным властям с просьбой разрешить социальному такси ездить по выделенным полосам. Об этом сообщили в среду журналистам в пресс-службе московского отделения Народного фронта.

В ОНФ уточнили, что, несмотря на свое название, социальное такси не обладает привилегиями обычного такси и соответственно не может выезжать на выделенные полосы на автодорогах, и для этого люди с ограниченными возможностями вынуждены ждать подачи машины по два-три часа, стоять в пробках и из-за этого не успевают на важные медицинские процедуры.

«Люди с ограниченными возможностями рады бы вызывать обычное такси, ездить по выделенке и не стоять в пробках, но таксисты часто отказывают вести в своих салонах детей-инвалидов с редкими заболеваниями», — приводит пресс-служба отделения слова члена регионального штаба ОНФ Юрия Баусова.

«Отсутствие разрешения на проезд социального такси по выделенной полосе и отсутствие четких нормативов и стандартов, определяющих необходимое количество автомобилей для выполнения социального заказа, создают инвалидам дополнительные сложности. Эксперты ОНФ направили обращение в адрес городских властей и попросили создать условия для того, чтобы водители социального такси имели право ездить по выделенке», — добавил он.

Источник

Похожие новости