Как моя короткая поездка на Яндекс.Такси закончилась в отделении ПОЛИЦИИ, ТРАВМПУНКТЕ и возбуждением уголовного дела!

Как моя короткая поездка на Яндекс.Такси закончилась в отделении ПОЛИЦИИ, ТРАВМПУНКТЕ и возбуждением уголовного дела!

Прошу максимальный репост, потому что Яндекс.Такси категорически отказывается нести ответственность за водителей, которые работают в ИХ приложении такси, а те НЕВМЕНЯЕМЫ.

Вчера (8 февраля 2018 г. в 13:42) в обед вызвала такси к дому до метро (ехать примерно 3-5 минут), недалеко, но холодно и опаздывала. Дом «П» образный и с шлагбаумами с двух сторон, поэтому такси под подъезд не вызываю, лишь к шлагбауму. Таксист обозначил в приложении, что ожидает на месте. Выхожу, нет никого. Звоню и спрашиваю где он. Водитель говорит, что он с другой стороны (дом большой и идти прилично, а на улице снега навалило и он стоит уже получается у другого дома совсем) и, мол, идите сюда. Далее диалог:
Я: Подъезжайте пожалуйста сюда, так как ехать вам потом по адресу все равно в мою сторону.
Водитель (В): ИдИ (уже не на Вы) сюда, я туда не подъеду, стою тут, это недалеко.
Я: я перейду дорогу, не нужно заезжать ни во двор, ни к шлагбауму. Выезжайте на дорогу и я просто сяду
В: что подойти сложно? ладно, сейчас подъеду.

Далее действия развивались в салоне машины. Я сажусь и молчу. Первая фраза водителя «ДА ТЫ ЧТО БЛ* ПРИНЦЕССА ДОЙТИ НЕ МОЖЕШЬ?»
Я, конечно в шоке. Отвечаю, что если бы я уже дошла туда до вас, то могла бы и к метро дойти, но вызвала такси, чтоб ехать, а не ходить.

Тут на меня полилось тонны грязи, что я «шл*, шма*а и бл*на тупая зажралась, ноги мне отсохнут подойти» и, что меня крайне испугало, » Я ТЕБЯ ЩАС В ЛЕС ВЫВЕЗУ, С*КА И НАКАЖУ».
Что? Говорю, это еще что такое?? Останови машину (отъехали на пол пути). Не останавливает, а лишь бормочет под нос, что сейчас реально меня побьет и в лес вывезет (ну или наоборот). В это время я звоню своему парню, мол так и так. Он выезжает на такси к нам.
Водитель не останавливаясь, едет. Я звоню в полицию и говорю, что мне таксист угрожает. После чего он резко стал спокойным (мы уже доехали до нужного мне места, но я еще в машине) и говорит «Ну ты сама начала, ты не захотела подойти!»
Я говорю, что сейчас приедет полиция и разберется. После чего он начинает ехать со мной в машине. Машин везде много, так что движение медленное. Я открываю дверь в машине и говорю, что не нужно ехать, что он согласился дождаться сотрудников. Остановил машину с криками «Меня это все достало»
вышел с машины и идет ко мне. Я не понимаю что мне делать, выходить на улицу, где он бежит злой или оставаться в машине. Но прошло не более 3х секунд, как он оказался возле меня и начинает силой выбрасывать меня с машины на проезжую часть.
В итоге: разорвана куртка, джинсы, разбито колено и я лежу в лужи грязи на ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ»
Он садиться в машину и скрывается. Его пытались остановить водители, которые это все видели, но он успел уехать.

Спустя 30 минут (!!!) приехала полиция. Я все рассказала, забрали в участок, написала заявление об открытии уголовного дела по факту нанесения телесных повреждений и угрозы жизни (не знаю точно какая статья, разбираться уже не мне), отправили в больницу, где мне зафиксировали эти телесные повреждения и приложили к делу.

Что в этот момент отвечает нам Яндекс.Такси.
А ничего!)) Мол, «он не наш сотрудник», «он партнер от другого таксопарка и мы ответственности» за людей, которые НАС возят в ИХ приложении, НЕ несем. Дали нам данные водителя и таксопарка: номера их телефонов, марка и номера машины и ФИО водителя, но МЫ ЭТО И САМИ ЗНАЕМ, потому что это все есть в «деталях поездки».
В таксопарк позвонили, у них ответ такой же как и в Яндексе, ну и то что водитель «только что нам ПОЗВОНИЛ и уволился»

Ну раз никто не отвечает, то будем искать водителя вместе с полицией.
Данные водителя, на всякий случай, оставлю здесь

Водитель: Халгаев Сергей Амур-Сананович +79153218354
Машина: белый Hyundai Solaris Р803ХМ777

#яндекстакси #полиция #жесть #таксист #такси #москва #избил #напал

Похожие новости