За аварию по вине водителя такси пассажиру заплатят до 2 млн. рублей

За аварию по вине водителя такси пассажиру заплатят до 2 млн. рублейИ это не считая компенсации за повреждение багажа. Правда, произойдет это только в том случае, если перевозки такси включат в систему обязательного страхования ОСГОП.

Соответствующую инициативу в правительстве активно лоббирует Национальный союз страховщиков. Специалисты уверены, что изменения в закон не должны значительно повлиять на стоимость услуг перевозчиков, но при этом дадут больше гарантий их клиентам. Другой вопрос, что страхование коснется только официальных такси, которые и так соблюдают все меры безопасности, — говорит гендиректор группы компаний «Такси 6000000» Алексей Эвентов.

Стоит отметить, что только за последние сутки в Петербурге и области произошли две крупные аварии с участием такси. Всего же за полгода, по данным МВД, в Северной столице зарегистрировано 48 ДТП по вине перевозчиков. Вместе с тем, во властных структурах, похоже, нет четкой позиции по страховке пассажиров. Как сообщили «Российской газете», в Минфине и ЦБ этот вопрос требует дополнительной проработки, чиновники опасаются разного рода злоупотреблений, как со стороны таксистов, так и со стороны потерпевших.

Источник

Похожие новости