В “Яндекс.Такси” работал водитель, которого давно лишили водительских прав

Лишение прав не помешало таксисту “Яндекс” продолжить работу и возить пассажиров. Таксист управлял машиной по чужому водительскому удостоверению. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Как сообщили Gazeta.SPb сегодня в Отделе ГИБДД по Пушкинскому района, был задержан водитель легкового такси, который перевозил пассажиров, будучи ранее лишенным права управления транспортными средствами.

Поймать водителя удалось 30 января, сообщают в ГИБДД, в тот день он перевозил пассажиров. Выяснилось, что водитель постановлением мирового судьи судебного участка Всеволожского района лишен водительских прав и должен был заплатить крупный штраф — 30 тысяч рублей.
Но таксист оказался непреклонным, он сел за руль с чужими правами и продолжил работать. Пушкинским судом водителю было назначено административное наказание — арест на 5 суток. Кроме того, проверка такси показала, что у водителя нет лицензии, а также нарушены правила перевозки детей.
Ранее Gazeta.SPb сообщала о том, что в Петербурге труп таксиста нашли на заднем сидении рабочей машины. (Кира Ущевская, Gazeta.SPb).

Похожие новости