В Челябинске по вине водителя «Яндекс.Такси» погибла его 18-летняя пассажирка

В Челябинске произошло очередное смертельное ДТП с автомобилем «Яндекс.Такси». По вине водителя погибла его 18-летняя пассажирка.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона, авария произошла в воскресенье, 29 июля, около 18:00 на автодороге Сибирский переезд, 111а/1.

«36-летний водитель пассажирского такси, управлявший автомобилем „Hyundai Solaris“, по предварительной информации, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие, — рассказали в пресс-службе. — В результате ДТП пассажир, женщина 2000 года рождения, от полученных травм скончалась на месте».

Сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

Напомним, автомобили «Яндекс.Такси» в Челябинские постоянно попадают в сводки ГИБДД. С начала 2018 года в области зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия с участием такси, в которых два человека погибли и 32 человека получили травмы различной степени тяжести, в том числе пострадал ребенок. Только в Челябинске зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 22 — травмированы, сообщало ранее УГИБДД по региону.

Источник

Похожие новости