В Петербурге открыли «горячую линию» по услугам такси

В Петербурге открыли "горячую линию" по услугам таксиПетербуржцы теперь смогут пожаловаться на услуги таксистов по телефону «горячей линии» в городском управлении Роспотребнадзора.

С 8 по 22 декабря  2017 года петербургский Роспотребнадзор и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» организует тематическое консультирование по вопросам прав потребителей в сфере оказания услуг такси.

Горожане могут звонить только по будням с 9 до 17 часов по телефону управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу 8 (812) 575-83-59. Кроме того, обращаться можно и в Консультационный центр по защите прав потребителей по номеру 8 (812) 571-62-00.

В Петербурге регулярно происходят инциденты с машинами такси. Водители часто попадают в ДТП, создавая угрозу для здоровья и жизни не только пассажирам, но и остальным участникам движения. Так, в четверг ДТП с двумя «перевертышами» произошло в Мурино. Такси и легковушка Audi, судя по всему, после столкновения, улетели «купаться» в гигантскую лужу. Вероятно, таксист и водитель иномарки не справились с управлением на скользкой дороге.

А в ноябре такси и вовсе заметили плавающим по реке «Мойке». Сидевших в нем мужчин удалось спасти буквально в последние минуты перед тем, как машина пошла на дно.

Источник

Похожие новости