В Петербурге на Московском вокзале и в аэропорту «Пулково» прошёл рейд по выявлению таксистов-нелегалов

В Санкт-Петербурге сотрудниками ГУ МВД России совместно с представителями Комитета по транспорту проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальное такси».

26 августа 2017 года в ходе проведения оперативно-профилактического рейда была проведена проверка такси, предлагающих свои услуги на Московском вокзале и в аэропорту «Пулково».

В мероприятии приняли участие сотрудники Центра организации применения административного законодательства, УГИБДД, Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ОГИБДД Московского и Центрального районов, а также представители Комитета по транспорту Правительства Санкт-Петербурга.

Мероприятия проводились двумя группами одновременно. Проверено 158 транспортных средств. Сотрудники автоинспекции составили 26 протоколов в отношении водителей, у которых отсутствовало разрешение на перевозку пассажиров и багажа легковым такси, незаконно установлен опознавательный знак легкового такси. Больше половины из них нарушили правила остановки или стоянки транспортных средств и не соблюдали требования, предписанные дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. Кроме того, водители нелегальных такси не проходили обязательный предрейсовый технический и медицинский осмотр, а соответственно поездка не всегда была безопасной для пассажиров.

Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России проверили соблюдение норм миграционного законодательства. Семь водителей привлечены к административной ответственности по части 3 статьи 18.8 (нарушение иностранным гражданином правил въезда либо режима пребывания в Российской Федерации).

Но тем не менее, все транспортные средства имели принадлежность к тому или иному официальному перевозчику и осуществляли перевозку пассажиров с действующими разрешениями на осуществление деятельности такси на территории города.

Проведение подобных профилактических мероприятий способствует созданию качественного контролируемого рынка такси в Санкт-Петербурге.

Источник

Похожие новости