В Петербурге арестовали водителя «Яндекс.Такси», виновного в смерти двух пассажиров

Под стражей Икромджон Абдикулов будет находиться до 22 сентября.

Ленинский районный суд города Санкт-Петербурга отправил в СИЗО водителя «Яндекс.Такси», который во вторник утром устроил ДТП с погибшими на набережной Обводного канала, сообщила объединенная пресс-служба судов города.

«Ленинский районный суд города Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения по стражу в отношении Икромджона Абдикулова. Срок меры — до 22 сентября 2019 года», — говорится в сообщении в официальном Telegram-канале пресс-службы.

Столкновение машины такси Skoda и грузовика с прицепом произошло утром во вторник на набережной Обводного канала. Один пассажир такси погиб на месте, двое получили травмы. Впоследствии еще один пассажир Skoda умер в больнице. Сообщалось, что таксист управлял машиной без прав, его задержали.

Возбуждено уголовное дело ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»), водителю такси грозит до семи лет лишения свободы.

В управлении ГИБДД по городу и области также сообщали, что водитель грузовика, с которым столкнулось такси, пытался сбежать с места ДТП, но был задержан. У него обнаружили признаки алкогольного опьянения.

В компании «Яндекс.Такси» ТАСС сообщали, что по предварительной информации, задержанному передал управление машиной другой водитель, что является грубейшим нарушением правил сервиса. Компания начала проверку и до ее окончания отключила весь таксопарк от заказов.

Похожие новости