В день снятия блокады ветераны смогут ездить на такси бесплатно

27 января, в день полного освобождения Ленинграда от блокады, заслуженные горожане – защитники осажденного города, участники Великой Отечественной, жители блокадного города смогут передвигаться по Петербургу на такси бесплатно. Такую инициативу проявили в ГК «Петербургское такси 068».
«Важно, что современное поколение старается сохранить значимость этого дня. Во всем городе в январе традиционно стартуют многочисленные акции, посвященные памятным датам – прорыву и снятию блокады Ленинграда. Конечно, помнить о подвиге ленинградцев надо не только в эти светлые дни, и мы не ограничиваемся лишь такой помощью, также, например, участвуем в программе «Долг» и «Социальное такси». Тем не менее проведение таких акций — это своеобразный призыв к доброте и уважению. С помощью таких инициатив мы помогаем как самим ветеранам, так и стремимся сохранить память о подвиге жителей Ленинграда. Далеко не все ветераны, в силу своего возраста, сегодня могут воспользоваться бесплатным проездом на общественном транспорте, поэтому надеемся, что для многих бесплатный проезд на такси предоставит возможность посетить своих близких и родных, с комфортом добраться в те места, куда они давно хотели съездить», — рассказывает Виктор Соловьев, директор по развитию ГК «Петербургское такси 068».
Для бесплатного проезда водителю необходимо будет предъявить соответствующие документы. Заказать такси можно по телефону 068. Льгота предоставляется независимо от гражданства и места жительства пассажира в соответствии с социальным кодексом Петербурга. Право бесплатного проезда предоставляется ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда, лицам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда», бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания.

Похожие новости