В День автомобилиста таксисты рассказали об их работе

В День автомобилиста таксисты рассказали об их работе29 октября в России отмечают день автомобилиста – профессиональный праздник всех водителей, которые усердно трудятся, выполняя свой профессиональный долг.

Согласно результатам исследования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» за руль по долгу службы садятся около 7% от всех занятых россиян, и немалая часть – это водители такси.

От лица ГК «Петербургское такси 068» мы хотим поздравить всех водителей такси с их профессиональным праздником! 

А вот что они сами рассказывают о своей работе: Судаков Григорий, водитель такси ГК «Петербургское такси 068»:

«Часто у новичков в таксомоторном бизнесе создается иллюзия, что можно купить личный автомобиль, работать по своему собственному графику на один из агрегаторов и зарабатывать какие-то сумасшедшие деньги. На самом деле – это не совсем так. Стоимость амортизации автомобиля, затраты на ремонт и техническое обслуживание, обеспечение требований по безопасности —  многие не учитывают эти факторы, и в итоге все это приводит к печальным итогам, когда на линию выходят злые и невыспавшиеся водители, которые вынуждены работать по 20 часов в сутки, чтобы обеспечивать себе более или менее достойное существование. Поэтому мой совет для тех, кто хочет начать работать водителем такси, все же выбирать надежного работодателя, который гарантирует вам наличие заказов и пассажиров, не устраивает неадекватную конкуренцию среди водителей за надуманный рейтинг и баллы, а позволяет в удобном для всех режиме зарабатывать. В конце концов, если водитель доволен условиями труда, поверьте, он всегда будет качественно и профессионально выполнять свои обязательства перед компанией, а значит и перед пассажиром».

 Романенко Никита, водитель такси ГК «Петербургское такси 068»:

«Работа у нас действительно не такая простая, как может показаться на первый взгляд. Мы и помощники, и психологи, ежедневно вынужденные из-за специфики деятельности общаться с десятками людей, разных по характеру, настроению и судьбе. Это интересно, но и сложно одновременно. Из плюсов, у нас в «Такси 068» удобные смены, оплачиваемый больничный, деньги на руки, без задержек и в обозначенные дни. К тому же предоставляется парковая застрахованная машина не старше двух-трех лет. Я, например, работаю в этой компании уже более 6 лет и не планирую никуда уходить. Есть уверенность и стабильность в завтрашнем дне, знаю, что работодатель обеспечит меня необходимым количеством заказов, а уж со своей стороны я с удовольствием развезу наших пассажиров туда, куда они попросят. Не стану говорить, что мы как-то оригинально отмечаем день автомобилиста, тем не менее хочу поздравить всех своих коллег и пожелать им хороших пассажиров и легкой дороги».

Источник

Похожие новости