Водитель «Яндекс.Такси» пытался изнасиловать парижанку в Москве

Водитель «Яндекс.Такси» пытался изнасиловать свою пассажирку, гражданку Франции, на одной из московских улиц. Об этом сообщили в ОМВД России по Красносельскому району российской столицы.

Как стало известно Федеральному агентству новостей, инцидент произошел в ночь на вторник, 9 октября, когда парижанка 1991 года рождения покинула столичный клуб «Под мухой».

По ее словам, в 3.00 она вышла из заведения, расположенного в районе метро Чеховская, после чего села в машину сервиса «Яндекс.Такси». Как утверждает пострадавшая, водитель по прибытии к месту назначения стал домогаться до нее. На настойчивые действия водителя француженка ударила таксиста по лицу, после чего выбежала из машины и позвонила в полицию.

Девушка рассказала сотрудникам правоохранительных органов, что не запомнила марку машины и государственный номер. В настоящее время полиция выясняет обстоятельства произошедшего.

Ранее мэр российской столицы Сергей Собянин привел статистические данные, согласно которым за сутки столичные таксисты перевозят около 760 тысяч пассажиров.

Источник

Похожие новости