Водитель такси пытался изнасиловать школьницу в Петербурге

Неизвестный водитель такси пытался изнасиловать школьницу в Петербурге. Об этом сообщает источник Федерального агентства новостей.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от ученицы девятого класса о попытке изнасилования. Она рассказала, что 1 августа в 03.00 вызвала такси через мобильное приложение «Яндекс-Такси». К дому по улице Освобождения в Красном селе подъехал автомобиль Huinday Solaris. Девочка вместе с друзьями села в машину и отправилась домой. Через некоторое время другие школьники вышли из машины. А водитель такси пересел к девочке на заднее сидение и попытался приставать. Она ответила отказом, пересела на первое пассажирское сидение и попросила отвезти домой. Неизвестный водитель отвез ее до центральной площади в Красном селе и уехал.

Сейчас молодой человек разыскивается. Правоохранительные органы проводят проверку всех обстоятельств происшествия.

В пресс-службе «Яндекс.Такси» сообщили ФАН, что водитель больше не сможет принимать заказы от клиентов сервиса.

«Мы сразу заблокировали водителя в системе, как только узнали об этом инциденте от пользователя, он не сможет выполнять заказы сервиса «Яндекс.Такси» до выяснения всех обстоятельств. Мы готовы сотрудничать с правоохранительными органами, если это будет необходимо», — сообщили в пресс-службе «Яндекс.Такси».

Источник

Похожие новости