Водитель такси вывез пассажиров в лес под Мурино и устроил избиение под видео

Два гастарбайтера решили вызвать такси, но уехали не по нужному адресу, а в лес во Всеволожском районе Ленинградской области. Там их избили, ограбили и бросили. Процесс был снят на мобильный после чего жертвам стали поступать смс-предложения, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в пятом часу утра 19 марта во всеволожскую полицию обратился 27-летний гражданин Узбекистана. Мигрант рассказал, что ночью 17 марта он вместе с 23-летним приятелем вызвал такси к дому на улице Фёдора Абрамова в Петербурге. Но вместо того, чтобы везти их по указанному адресу, водитель вместе с неким мужчиной на переднем сидении, отвезли пассажиров в лесной массив возле посёлка Мурино. Угрожая ножом, агрессоры отобрали у молодых людей 200 долларов и 24 тысячи рублей. В процессе их избивали и снимали происходящее на камеру. После этого разбойники уехали.

На следующий день потерпевшие стали получать на телефон смс-сообщения и звонки с требованием денег. В ином случае, злоумышленники угрожали выложить в интернет запись с избиением.

Как сообщили 47news в пресс-службе полицейского Главка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник

Похожие новости